\ home \ forum \ challenge acepted \ блядосостав \ ages \
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилко » /b/ред » Албанский язык с научной точки зрения (Олбанзкий езычог :DDD)
Албанский язык с научной точки зрения
LevaKДата: Четверг, 01.07.10, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Цытата из Википедии:

Стереотипные комментарии в блогах
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Стереотипные комментарии в блогах — оставленные посетителями сайта комментарии к тексту или изображению, для которых характерно полное отсутствие какой-либо оригинальности. В качестве комментариев используются определённые слова и выражения, которые неоднократно множеством людей уже использовались для комментирования других текстов. Причём человек, оставляющий такой комментарий, заранее знает, что этот комментарий стереотипен.

Происхождение
Часть стереотипных комментариев сформировалась в блогах Живого журнала, часть — в блогах падонковской направленности, а часть пришла в интернет из ФИДО, в основном, из эхоконференции SU.KASCHENKO.LOCAL (см. кащениты). Наибольшую популярность стереотипные комментарии получили в 2005 году.

Словарь
Ниже приведены слова и выражения, которые часто используются в качестве стереотипных комментариев.

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

#
+1 — используется для одобрения и выражения согласия с предыдущим комментатором (происходит от возможности на некоторых форумах прибавить одно очко к рейтингу автора за интересную или полезную мысль, высказанную им).
5 баллов! — см. Аффтар жжот нипадецки.
© [имярек] — комментатор намекает на то, что криатифф (комментируемый текст или изображение) является плагиатом, и указывает его настоящего автора.

А
АЖ/КЗ — сокращение от «аффтар жжот, креатифф зачотный».
Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.
Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста.
Аффтар пешы ысчо — выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора.
Ахтунг! (искаж. нем. achtnung — внимание, сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст.
Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора неизгладимое впечатление, и он с удовольствием прочёл бы его снова. Часто может выражать иронию по отношению к материалу. Указывать на его неактуальность. Takge proizoschlo ot starogo anekdota o büste stalina.
Аццкий сотона — выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк-металл (пародия на Блэк-метал).
А правительство скрывает! — ироничное высказывание в ответ на комментарий представляющий собой (как думает автор высказывания) прописные истины.

Б
Баян (также Боян, Байан или Бойан) — уже упоминавшаяся, несвежая шутка или сообщение (произошло от старого анекдота «хоронили тещу — порвали два баяна» и небывалого всплеска остроумия на эту тему на сайте anekdot.ru, и не только на нём).
Бугага! (син.: Гыгыгы, Гггггг) — копирование смеха одного из героев кинофильма «Гусарская баллада» (по другим данным, пародирование смеха Доктора Зло из кинофильма «Остин Пауэрс» — см. Ржунимагу.
Бядняшшка — выражение сожаления автору.

В
В Бабруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и от сообщества bobruisk в Живом журнале, закрытого за оскорбление блоггеров (см. прежнюю анкету сообщества). В этом сообществе «падонки» высмеивали дневники провинциальных авторов. Упоминание Бобруйска встречается также в творчестве Ильфа и Петрова, в произведении «Золотой телёнок».
В газенваген! — способ посылания. Газенваген (от нем. Gaswagen)— это переоборудованный автомобиль: передвижная газовая камера, выхлопные газы двигателя которой выводились не наружу, а внутрь. Такие автомобили немецкие нацисты использовали во время Второй мировой войны для массового уничтожения людей.
Вмемориз! (из лексикона ЖЖ, англ. memories — избранные записи пользователя) — пост так понравился комментатору, что он решил добавить его в список любимых записей.
Во френды! (из лексикона ЖЖ, англ. friends — друзья пользователя) — пост так понравился комментатору, что он решил добавить автора в список своих друзей.
Второй нах и нииппёт — второй комментарий к блогу, если первым стоит комментарий «первый нах». На сайтах, где культура падонков не вызывает одобрения, может сокращаться как 2Н&!Е (символ & как союз «и», символ «!» как знак отрицания — обычно используется в такой роли в языках программирования).

Г
Гламурно (син.: Гламурненько, Кошерно, Церковно, Брутально, англ. glamour — очарование, шарм) — красиво, шикарно.
Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора. Выражение родилось после травли "падонками" одной девушки - она в своем "живом журнале" без меры восхищалась готами.
ГыыЫыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово «лол» происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud» («громкий смех»).

Д
Данунах! — удивление, реже недоверие, сопоставимо с Не может быть!.
Датыебанись! — означает как одобрение, так и удивленный восклик, сопоставимый с Ничего себе!.
Диточка, а ти не лопнесс? — данным выражением обозначают неприязнь к ботанам, трудоголикам и в целом фанатикам, экстремистам, помешанным на чём-либо (происх. от анекдота про маленькую девочку).

Ж
Жесть — тяжело смотреть на это / читать про это; часто используется при комментировании фотографий с травмами, кровью.
Жжош сцуко (также Жжош как агнимйот, Жжошь ссуко нахуй, ЖСН) — восхищение текстом, выражаемое непосредственно автору.
Жызнинна — восхищение текстом, вызывающим у комментатора воспоминания из жизненного опыта.

З
Зочем ви тгавите? — выражает нежелание автора смеяться над текстом/комментариями при «невозможности» это сделать. Восходит к кампании травли Сергея Лукьяненко кащенитами в конференции RU.LUKIANENKO и в оригинале звучит как «Зочем ви тгавите пейсателя?»
Замыкаю пидистал — пользователь успел оставить комментарий к тексту третьим. «Замыкаю пидистал, расчет окончен!» — комментатор в тройке первых, остальные первонахи проиграли (см. также Первый нах).
Зачот — текст (креатифф) комментатором засчитан как удачный.
ЗФБ — аббревиатура от «Зи Факинг Бэст». Выражает восхищение комментатора чем-либо. Произошло от английского словосочетания «the fucking best».

И
Идите лесом! (также Идите в сад!) — недвусмысленное предложение несогласным или просто болтунам не принимать участие в обсуждении.

К
Камменты рулят! — комментарии к тексту интереснее самого текста.
КГ/АМ (сокр. от креатифф — гавно, аффтар — мудак) — означает, что текст крайне не понравился комментатору. Обратный вариант «креатифф гениален, аффтар — маладец» используется для провокации не разбирающихся в сленге пользователей. Или: «креатифф гениален, но аффтар все равно мудак!»
Кисакуку! Ты с какова горада? — берёт своё начало из [1], используется либо как провокация к флейму, либо для указания собеседнику на его полную несостоятельность в качестве оппонента.
Кросавчег (иск."красавчик") - выражение восхищения собеседником, часто ироничное.

М
Многа букаф — очень большой текст, у комментатора отсутствует время на его прочтение, но, дабы не показаться невежливым, он обращается к аффтару с уведомлением о том, что текст не мешало бы сократить.

Н
Нахуй первонахов — автор комментария высказывает своё плохое отношение к первонахам (см. Первый нах). Если комментарий первый, автор демонстрирует своё неприятие их стратегии.
НЕ СМЕШНО!!!! — см. Аффтар выпей йаду.
Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. Варианты: Ниасилил патамушта стихи, Ниасилил патамушта многа букоф или Ниасилил патамушта вайнаимир. Также существует вариант Много абзацев и противоположный ему Мало абзацев. Отдельно можно выделить Не читал. Афтар пеши ысчо.
Ниибацца (также Ниибаццо) — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»); как правило, подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»). Используется также в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»).
Ниипёт! — искажённое «не ебёт», то есть «всё равно».

О
Обоссака (также Абасцака) — см. Ржунимагу.
Опрично — агрессивно, готично по-славянски.
Only50$ -означает сильное ожидание аффтором позитивного настроя (онли фифти долларс)

П
Падонак! — сообщение автору, что своими действиями, которые он описал в креативе, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».
Падрачил, спасибо! — текст доставил комментатору сексуальное удовлетворение (часто в переносном значении).
Пазитиф — информация или текст, вызывающие положительные эмоции.
Пацтулом — читатель упал от смеха со стула. Другая форма употребления: Валялсо пацтулом.
Паццталом — читатель упал под стол от смеха.
Пелотка — Женский половой орган. Предпочитается П. бритая.
Первый нах (также Первыйнах) — комментарий, оставленный первым, а также автор этого комментария. Считалось большим достижением. В настоящее время «первонахи» уважением не пользуются. Впервые появилось на ресурсе Удава.
Пешы исчо — совет автору писать и другие тексты, так как этот текст понравился пользователю.
Плакалъ! (син.: Рыдалъ) — комментатор рыдал и плакал от смеха, читая креатив. Эволюционировало из «Я рыдаль» и «Рыданияхве!», которые в похожем значении использовали кащениты. В Фидонете выражение "я плакалъ" встречается, по крайней мере, с 1996 года — см., например, архивы эхи HUMOR.FILTERED. Первоначальным источником этого выражения является реплика «Я плакалъ, господа! Ебалъ и плакалъ!..» (заключительная в пошловатом анекдоте про поручика Ржевского), записанная с соблюдением орфографических традиций Российской Империи.
Под кат! (из лексикона ЖЖ) — требование убрать текст или картинки большого размера под тег , чтобы было удобнее просматривать страницу. Пишется также слитно: Подкат!
Превед! — приветствие комментатора, появившегося в самый неожиданный или неподходящий момент.

Р
Ржунимагу — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору крайне смешным.
Риспект (от англ. respect) — выражение уважения, например, за понравившийся креатиф.

С
Слив защитан (зощитан) — фиксация поражения оппонента в споре, выразившегося, например, в уходе от темы. Иногда применяется иронически, чтобы указать на излишнюю уверенность оппонента в силе или неопровержимости своих аргументов.
Смеялсо всем офисом — комментатор считает данный текст очень смешным. Также указывает на то, что в момент прочтения текста комментатор находился на работе.

Т
Танкист! — порицание автору комментируемого сообщения. Обычно используется, чтобы указать на нарушение главных правил конференции или форума.
Тема ебли (сисек, пелотки) не раскрыта — комментатор недоволен отсутствием в тексте подробного описания полового акта или других эротических мотивов. Также выражает недовольство автора неполным или неподробным раскрытием той или иной темы.

У
Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в Живом журнале, где один американец (пользователь ЖЖ scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила акцию, в результате которой он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Стоит отметить, что это явилось красноречивым примером разводки, или флейма, когда один человек смог своими едкими комментариями завести толпу, а другой — популяризировать акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его почтовый ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что начал получать кучу SMS-сообщений и телефонных звонков, за которые вынужден был платить немалые деньги. Оригинал этой переписки можно найти здесь.
Учи матчасть! — заимствовано из армейского разговорного языка, указывает на незнание элементарных (с точки зрения комментатора) вещей. Может звучать как доброжелательный совет углублять знания или как пренебрежительная оценка информированности автора.
Ужоснах! — крайняя степень возмущения или восторга.
Убей сибя с расбегу — крайняя степень недовольства, вызванного криативом. Существуют также варианты Убей сибя ап стенку, Убей сибя паццтулом и даже Убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом.

Ф
Ф дисятке — пользователь успел оставить свой комментарий среди первых десяти.
Фигассе! — искажённое «Ну ни фига себе!»
Фпесду! — искажённое «в пизду».
Ф сотне и ниипёт — пользователь хотел, но не успел оставить свой комментарий одним из первых.
Фсе кто выше и ниже — педорасы — комментарий, свидетельствующий, что пользователь не согласен как с имеющимися комментариями, так и с комментариями, которые, возможно, ещё появятся в будущем.
Фтему — искажённое «в тему».
Фтопку — искажённое «в топку» (см. В газенваген!).
Фотожаба (также Фотожоп) — указание на фальсифицированность помещённого автором изображения, выражение сомнения в его подлинности. Термин происходит от названия графического редактора Adobe Photoshop, с помощью которого чаще всего такие фальсификации и производятся.

Х
Ханжа, убей себя! — см. Аффтар выпей йаду.
Хуяссе! — искажённое «Ну ни хуя себе!»

Ш
Шозанах? — общее лёгкое удивление, аналог "Не понял(а), поясни?" или же просто "Что это такое?"

Э
Эта пять! — см. Зачот.
Это вы на юзерпике? (син.: Это Ваша жопа на юзерпике?) — выражение неприязни к собеседнику, ирония над его юзерпиком (особенно когда на нём изображено что-то уродливое или странное). Произошло от вопроса, традиционно задаваемого известной ЖЖ-феминистке maryxmas.

 
JovannyДата: Суббота, 26.03.11, 16:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Далой учебниги русского! Переходим на стереотипный языГг biggrin
 
Форум » Флудилко » /b/ред » Албанский язык с научной точки зрения (Олбанзкий езычог :DDD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Wars Saber Clan
[04.11.2009]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz